Затопленное на дне Балтики химическое оружие отравляет воду

Радио 4, Таллинн, Эстония

Радиоверсия


Полная версия


Затопленное после Второй мировой войны в Балтийском море химическое оружие приводит к болезням и мутациям у рыб. Польские ученые предупреждают: для человека самую большую угрозу представляет употребление больной рыбы. По просьбе Инги Пальмисте ситуацию комментируют представители Международного Фонда экологической безопасности Балтийского моря «Чистая Балтика» - президент-учредитель Арнольд Порк и вице-президент Александр Данилов.

 

День Балтийского моря: проблема массовых захоронений химического оружия.

Радио 4, Таллинн, Эстония



В преддверии очередного Дня Балтийского моря два международных экологических фонда - "Мировой океан" и "Чистая Балтика" - выступили с обращением к гражданам Европы, Парламентам и Правительствам европейских стран, к гражданам США, Президенту и Конгрессу США, к экологическим Фондам и организациям, средствам массовой информации. В центре внимания экологов - проблема массовых захоронений химического оружия на дне Балтики. За подробностями Андриан Череменин обратился к президенту Международного Фонда экологической безопасности Балтийского моря "Чистая Балтика", профессору Арнольду Порку.

 


Наш опрос

Угрожает ли газопровод "Северный поток" экологии Балтики?

Donate


Случайная новость

Балтийское море - уникальный водоём, нуждающийся в защите от разрушительной антропогенной деятельности человека, чьё влияние может проявиться через десятки лет. Территория бассейна Балтийского моря объединяет страны, значительно различающиеся по своему экономическому положению и культурным традициям. Это разнообразие может быть рассмотрено как источник общего процветания, но оно также означает, что странам и даже неправительственным организациям будет нелегко найти общие подходы при выборе приоритетов для совместной работы.